IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

2 м/c,

вос.

710мм 93%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика Нефтеперерабатывающие заводы АНХК работают в прежнем режиме – «Вести-Иркутск»

Нефтеперерабатывающие заводы АНХК работают в прежнем режиме – «Вести-Иркутск»

Нефтеперерабатывающие заводы Ангарской нефтехимической компании работают (АНХК) в прежнем режиме, но на АЗС «Роснефти» в Иркутске наблюдается большая очередь из автомобилей, сообщает «Вести-Иркутск».

Нефтеперерабатывающие заводы Ангарской нефтехимической компании работают (АНХК) в прежнем режиме, но на АЗС «Роснефти» в Иркутске наблюдается большая очередь из автомобилей, сообщает «Вести-Иркутск».

«На иркутских заправках может исчезнуть бензин — заголовки с пометкой «молния» появились в интернете и сразу породили ажиотаж на АЗС областного центра. Как выяснилось, с топливом действительно возможны перебои в ближайшие дни. По словам иркутских водителей, некоторые заправки «КрайсНефти» и «Омни» уже были закрыты накануне вечером», - сообщает ГТРК «Иркутск».

По информации ГТРК, «это было связано с технологическим перерывом»: «В компаниях пока информацию не уточняют. Большая очередь наблюдалась на АЗС «Роснефти». Один из операторов рассказал, что в течение нескольких ближайших суток и там возможен бензиновый голод. Хотя, как нам рассказали в службе по связям с общественностью АНХК, нефтеперерабатывающие заводы работают в прежнем режиме.

Также журналисты «Вести-Иркутск» записали «успокоительный комментарий» на горячей линии «Роснефти»: «Дело в том, что в связи с очисткой резервуаров данный вид топлива не будет реализовываться на автозаправочных станциях. Просто зависит от того, как будет происходить очистка. Если позволяют технические возможности реализовать другой вид топлива, то будет. Если нет, то заправочная станция просто будет закрыта».

На заправках АЗС «КрайсНефть» 8 октября повесили объявление о том, что по техническим причинам отпуск топлива Супер Евро-98, Премиум -95, Регуляр-92, Регуляр-92 – ozon возможен только по платёжным картам, выданных на основании ранее оплаченных контрактов». Соответственно, заправку могли произвести только сотрудники полиции, МЧС и автомобили скорой помощи. Представитель компании «Крайснефть», которая 8 октября прекратила продажу бензина всех марок, кроме дизельного топлива, сообщил ИА «БайкалПост», что АЗС компании возобновят работу через несколько дней. В настоящий момент «КрайсНефть» реализует топливо только с крупных нефтеперерабатывающих заводов. По информации компании, на некоторых из этих заводов сейчас ведутся неплановые ремонтные работы. В связи с этим на автозаправках возник дефицит топлива.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем