IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

718мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Правительство Приангарья попросило «Роснефть» увеличить объёмы поставок моторного топлива

Правительство Приангарья попросило «Роснефть» увеличить объёмы поставок моторного топлива

Правительство Иркутской области обратилось к руководству ОАО «НК «Роснефть» с предложением увеличить объёмы поставок моторного топлива.

Правительство Иркутской области обратилось к руководству ОАО «НК «Роснефть» с предложением увеличить объёмы поставок моторного топлива, сообщили ИА «БайкалПост» 10 октября в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на губернатора Приангарья Сергея Ерощенко.

«Учитывая проводимую компанией «Роснефть» политику по первоочередному обеспечению потребителей в регионах своего присутствия, мы обращаемся с предложением решить вопрос экстренного перераспределения поставок моторного топлива и в первую очередь АИ-92, переориентировав поставки объёма выработки данного ресурса на АНХК для региона. Учитывая давнее сотрудничество Иркутской области и компании «Роснефть», мы надеемся на поддержку», – цитирует пресс-служба губернатора.

Обращение также направлено руководству ОАО «Газпром нефть», чьи заводы преимущественно поставляют топливо независимым операторам, осуществляющим свою деятельность в регионе.

По данным министерства промышленности и лесного комплекса региона на сегодняшний день по Иркутской области объёма топлива достаточно на покрытие потребности в течение 12 суток по всем видам топлива. По словам представителей «Иркутскнефтепродукта», перебоев с отпуском ГСМ на АЗК и АЗС компании нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем