IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Власти Приангарья предложат китайцам площадку «Усольехимпрома» для развития газохимии

Власти Приангарья предложат китайцам площадку «Усольехимпрома» для развития газохимии

Проект газохимического предприятия на базе «Усольехимпрома» будет представлен Торгово-промышленному банку Китая в КНР в конце ноября на презентации инвестиционного потенциала Приангарья.

Проект газохимического предприятия на базе «Усольехимпрома» будет представлен Торгово-промышленному банку Китая в КНР в конце ноября на презентации инвестиционного потенциала Приангарья, сообщается в пресс-релизе правительства региона 31 октября.

Иркутская область выиграла конкурс среди регионов России и получила право реализовывать проект «Центр кластерного развития» по направлениям: нефтегазохимия, фармацевтика и машиностроение. Работа будет проводиться на промплощадках Усолья-Сибирского.

Так, в городе будет размещен комплекс газохимических производств. Уже найдены российские инвесторы, которые хотят приступить к реализации проекта. Также для привлечения средств на строительство ведутся переговоры с финансово-промышленными группами.

Основной деятельностью «Усольехимпрома» являлось производство хлора и его производных методом диафрагменного электролиза соляного раствора. С 2013 года предприятие встало на консервацию, производство не ведётся, основной коллектив уволен по сокращению штатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем