IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

710мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Приангарье может потерять 5 млрд руб. из-за налогового манёвра правительства – депутат ГД

Приангарье может потерять 5 млрд руб. из-за налогового манёвра правительства – депутат ГД

Иркутская область в результате налогового манёвра, планируемого правительством РФ, может потерять около 5 миллиардов рублей доходов в 2015 году.

Иркутская область в результате налогового манёвра, планируемого правительством РФ, может потерять около 5 миллиардов рублей доходов в 2015 году, сообщает 9 ноября «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на слова главы комитета Госдумы по энергетике Ивана Грачёва.

«Доходная часть бюджета на 2015 год на 1,3 миллиарда рублей меньше, чем в этом. Откуда взялись потери? Это из-за потерь по налогу на прибыль на сумму около 4 миллиардов рублей», - цитирует агентство слова Грачёва. Он пояснил, что на объём прибыли компаний влияет налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ), который предполагается увеличить в налоговом манёвре.

По его словам, ещё около 1 миллиарда рублей Иркутская область потеряет на акцизах на бензин и нефтепродукты.

Государственная дума приняла в первом чтении федеральный закон №605370-6, предполагающий снижение экспортных налоговых пошлин на нефть и нефтепродукты и повышение налога на добычу полезных ископаемых. По словам представителей партии «Справедливая Россия», такие изменения налоговой системы могут привести не только к сокращению доходов федерального и региональных бюджетов, но и к существенному росту темпа инфляции, прежде всего, цен на бензин и тарифов ЖКХ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем