IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Автотранспортное предприятие Братска попало в кризис из-за долгов и низкой цены на проезд

Автотранспортное предприятие Братска попало в кризис из-за долгов и низкой цены на проезд

Экономическая ситуация на муниципальном автотранспортном предприятии города Братска ухудшилась из-за долгов и низкой цены на проезд

Экономическая ситуация на муниципальном автотранспортном предприятии города Братска ухудшилась из-за долгов и низкой цены на проезд, сообщили ИА «БайкалПост» 21 ноября в пресс-службе думы.

«МПАТП находится в кризисе уже около года. Причинами этого стали расценки на проезд в городских муниципальных автобусах ниже сложившейся себестоимости – 16 рублей в дневное время, 18 рублей – в вечернее и ночное время. Экономически обоснованный тариф сейчас составляет 18,86 рубля и 23,23 рубля в зависимости от времени суток. Также причиной кризиса на предприятии стало изменение в регионе с 2014 года системы расчётов за проезд для льготных категорий граждан. Ранее из регионального бюджета МПАТП возмещали стоимость пятидесяти поездок на одного льготника. С января 2014 года количество таких поездок сократилось до тридцати. В итоге, ежемесячно автопредприятие недополучает 4 миллиона рублей. На ситуацию влияет и повышение цен на топливо. Сейчас задолженность предприятия составляет 50,3 миллиона рублей», - говорится в сообщении.

Несмотря на кризис в МПАТП, правительство Иркутской области 20 ноября распространило информацию о том, что муниципальное автотранспортное предприятие Братска стало призёром Всероссийского конкурса проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности. Братчане удостоены диплома третьей степени в номинации «Лучший проект в области энергосбережения на общественном транспорте».

В начале октября муниципальное автотранспортное предприятие Братска отменило автобусы до Иркутска из-за долгов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем