IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

719мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Город изнутри Экоэкспертиза сорвёт сроки возведения жилья и соцобъектов в Приангарье – строители

Экоэкспертиза сорвёт сроки возведения жилья и соцобъектов в Приангарье – строители

Союз строителей Иркутской области намерен обратиться к губернатору, Законодательному собранию региона, а также к депутатам Госдумы РФ с предложением пересмотреть требования государственной экологической экспертизы, в противном случае могут быть сорваны сроки и темпы строительства жилья и социальных объектов, сообщается 8 декабря на сайте союза.

По данным регионального минстроя, на данный момент Роприроднадзор не выдал ни одного разрешения на строительство. Это может сорвать выполнение нескольких социальных проектов.

Кроме того, строители попросили главу регионального минстроя подготовить экологическое обоснование для минприроды России для уточнения перечня объектов. Ранее губернатор региона Сергей Ерощенко раскритиковал введение экологической экспертизы на строительство у Байкала, заявив, что это является дополнительным административным барьером и снижает инвестиционную привлекательность Приангарья.

Поправки в федеральный закон о защите озера Байкал вступили в силу в июне 2014 года. Согласно им в градостроительный кодекс введены изменения, которые утверждают процедуру обязательной экологической экспертизы для всех хозяйственных объектов Байкальской природной территории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем