IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Минстрой Приангарья создаст площадку для обсуждения проблем строительства

Минстрой Приангарья создаст площадку для обсуждения проблем строительства

Министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области создаст рабочую группу для обсуждения актуальных проблем строительной отрасли.

Министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области создаст рабочую группу для обсуждения актуальных проблем строительной отрасли, сообщили ИА «БайкалПост» 8 декабря в пресс-службе правительства региона.

В состав рабочей группы также войдут специалисты стройнадзора, госэкспертизы, службы архитектуры и застройщики. Планируется, что обсуждения будут проходить ежеквартально.

Одними из основных проблем являются прохождение государственной экологической экспертизы и привлечение муниципалитетов к участию в федеральной программе «Жильё для российской семьи», по которой предполагается строительство жилья эконом-класса по цене до 30 тысяч рублей за квадратный метр.

Ранее губернатор региона Сергей Ерощенко раскритиковал введение экологической экспертизы на строительство у Байкала, заявив, что это является дополнительным административным барьером и снижает инвестиционную привлекательность Приангарья.

Строители заявили о необходимости пересмотреть условия экоэкспертизы, уточнить перечень объектов, которые попадают под это требование. По их мнению, экологическая экспертиза может затормозить темпы ввода жилья и социальных объектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем