IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

713мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика Приангарье вошло в число лидеров рейтинга прозрачности госзакупок в России

Приангарье вошло в число лидеров рейтинга прозрачности госзакупок в России

Иркутская область вошла в пятёрку регионов России, получивших в Национальном рейтинге прозрачности госзакупок уровень «Высокая прозрачность».

Иркутская область вошла в пятёрку регионов России, получивших в Национальном рейтинге прозрачности госзакупок уровень «Высокая прозрачность», сообщается 18 декабря на сайте Национальной ассоциации участников электронной торговли.

Самый высокий уровень рейтинга – «Гарантированная прозрачность» - получили 11 субъектов РФ. Абсолютными лидерами рейтинга названы Москва, Кировская область и Республика Башкортостан. Из сибирских регионов в эту группу попала только Омская область. Вместе с Приангарьем в группу с «Высокой прозрачностью» из регионов СФО вошёл только Красноярский край. Новосибирская, Кемеровская области, Республика Хакасия, Алтайский край получили уровень «Средняя прозрачность», Томская область и Республика Бурятия – «базовая прозрачность». В группу с «низкой прозрачностью» вошли Забайкальский край, Республики Тыва и Алтай.

По данным правительства Иркутской области, в 2014 году количество электронных аукционов увеличилось на 30% по сравнению с 2013 годом. Проведено 11,9 тысячи аукционов на общую сумму 16,3 миллиарда рублей, в 2013-м - 8,5 тысячи аукционов. Экономия по результатам закупок достигла 13%, что больше показателей 2013 года. По итогам 2014 года количество участников закупок составило 38,2 тысячи, что на 56% выше уровня 2013-го. Наиболее высокий показатель конкуренции сложился на электронных аукционах.

Рейтинг прозрачности закупок составляется с 2006 года при поддержке федеральной антимонопольной службы, минэкономразвития, Счётной палаты, Торгово-промышленной палаты РФ, а также профильных комитетов Госдумы. Рейтинг показывает прозрачность и эффективность методов закупок, позволяет отслеживать усилия закупщиков госсектора по пресечению коррупционных сделок и поиск механизмов оптимизации финансовых затрат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем