IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Власти намерены развивать малые аэродромы за счёт прибыли аэропорта Иркутска

Власти намерены развивать малые аэродромы за счёт прибыли аэропорта Иркутска

Правительство Иркутской области намерено продолжить развитие малых аэродромов в регионе за счёт прибыли международного аэропорта Иркутск.

Правительство Иркутской области намерено продолжить развитие малых аэродромов в регионе за счёт прибыли международного аэропорта Иркутск, сообщает 31 декабря ТАСС со ссылкой на губернатора Сергея Ерощенко.

«Ситуация в сфере региональной авиации начнёт меняться, как только ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» передадут в собственность области. За счёт прибыли от деятельности аэропорта мы сможем развивать малые аэродромы и инфраструктуру региона в целом», - цитирует агентство слова Ерощенко.

По его данным, в рамках частно-государственного партнёрства планируется обновить аэропорты Киренска и Бодайбо. Кроме того, рассматривается возможность обеспечения Усть-Илимского аэропорта освещением.

В 2011 году иркутский аэропорт был преобразован в открытое акционерное общество, а 100% акций принадлежали государству. Правительство Иркутской области пообещало создать на его базе логистический центр для всей Восточной Сибири, увеличив пассажиропоток к 2017 году до 5 миллионов рублей, а к 2030 году — до 17 миллионов.

В ноябре Ерощенко заявил, что министерство транспорта РФ подписало документы о передаче аэропорта из федеральной в региональную собственность.

Аэропорт «Иркутск» является крупнейшим комплексом Восточной Сибири, входит в 20 крупнейших аэропортов России по показателям пассажиропотока. Пропускная способность аэровокзального комплекса составляет 800 пассажиров в час внутренних воздушных линий, международных — 400 пассажиров в час.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем