IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Банк России отозвал лицензию у ВЛБанка из Усть-Кута

Банк России отозвал лицензию у ВЛБанка из Усть-Кута

Банк России 29 января отозвал у акционерного общества «Ваш Личный Банк» (ВЛБанк), зарегистрированного в городе Усть-Куте Иркутской области, лицензию на осуществление банковских операций.

Банк России 29 января отозвал у акционерного общества «Ваш Личный Банк» (ВЛБанк), зарегистрированного в городе Усть-Куте Иркутской области, лицензию на осуществление банковских операций, сообщается на сайте ЦБ.

«ВЛБанк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, банк не обеспечил своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками. Руководители и собственники ВЛБанка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности и восстановлению финансового положения», - говорится в сообщении.

По данным «Агентства по страхованию вкладов», выплаты страхового возмещения вкладчикам начнутся не позднее 12 февраля 2015 года. Банки-агенты будут выбраны до 4 февраля.

Согласно данным ЦБ, по величине активов ВЛБанк на 1 января 2015 года занимал 504-е место в банковской системе России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем