IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

с-з.

722мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Иркутская нефтекомпания начнёт поставки сжиженного газа потребителям осенью

Иркутская нефтекомпания начнёт поставки сжиженного газа потребителям осенью

Иркутская нефтяная компания (ИНК) намерена начать поставки сниженного газа конечным потребителям в октябре 2015 года.

Иркутская нефтяная компания (ИНК) намерена начать поставки сниженного газа конечным потребителям в октябре 2015 года, сообщается 10 февраля на сайте компании.

Газ планируется отгружать со строящейся установки подготовки природного и попутного нефтяного газа производительностью 3,6 миллиона кубометров в сутки. Степень её готовности оценивается в 65%. Инвестиции компании в проект в 2015 году составят не менее 10 миллиардов рублей. Первоначальный объём перевалки газа составит 160 тысяч тонн в год.

Газовая программа ИНК состоит из трёх этапов. Первый предполагает освоение газовых запасов Ярактинского нефтегазоконденсатного месторождения, строительство установок подготовки и переработки 1,2 миллиарда кубов газа в год и получения сжиженных углеводородов, а также строительство продуктопровода и объектов перевалки сжиженных углеводородных газов в районе Толстого мыса города Усть-Кута.

Второй этап с 2016 по 2017 годы – увеличение объёмов переработки газа на Ярактинском нефтегазоконденсатном месторождении до 5,5 миллиарда кубов в год, освоение газовых запасов Марковского нефтегазоконденсатного месторождения, в том числе возможный проект по строительству завода сжиженного природного газа, строительство Усть-Кутского газоперерабатывающего завода в районе Толстого мыса.

Реализация третьего этапа - строительство Усть-Кутского завода полимеров с соответствующей инфраструктурой - планируется в 2019-2020 годах.

ООО «Иркутская нефтяная компания» принадлежит право освоения 19 лицензионных участков и месторождений углеводородного сырья в Восточной Сибири. За последние четыре года группа компаний ИНК увеличила объём добычи углеводородного сырья в 4,8 раза — с 0,6 миллиона тонн в 2010 году до 2,9 миллиона тонн в 2013 году. В 2014 году по ИНК увеличила добычу нефти и конденсата на 38% до — 4 миллионов тонн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем