IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Сбербанк подал в Иркутске иск о взыскании 37 млн руб. с Братского завода ферросплавов

Сбербанк подал в Иркутске иск о взыскании 37 млн руб. с Братского завода ферросплавов

Сбербанк 15 июня направил иск о взыскании более 37 миллионов рублей с ОАО «Мечел» и его дочернего предприятия «Братский завод ферросплавов» в Арбитражный суд Иркутской области.

Сбербанк 15 июня направил иск о взыскании более 37 миллионов рублей с ОАО «Мечел» и его дочернего предприятия «Братский завод ферросплавов» в Арбитражный суд Иркутской области, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе суда.

Горнодобывающая и металлургическая компания «Мечел» основана в 2003 году, она насчитывает 11 предприятий в регионах России, а также в Литве и Украине. Сбербанк – третий из крупнейших кредиторов металлургической компании. Два остальных – «ВТБ» и «Газпромбанк».

Основания исковых требований на данный момент неизвестны, решение о производстве дела будет принято судом в течение пяти рабочих дней.

По информации ИА «РБК», «Мечел» ведёт переговоры о реструктуризации задолженности с начала 2014 года. Долг компании на 20 апреля 2015 года составлял 7,015

миллиарда долларов. Порядка 70% долга пришлось на «Газпромбанк», Сбербанк и «ВТБ». 25 мая Арбитражный суд Москвы по иску Сбербанка взыскал с горно-металлургической компании ОАО «Мечел» и её дочерних структур – угольной компании «Южный Кузбасс» и холдинговой компании «Якутуголь» 10,6 и 6,8 миллиона долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем