IRCITY
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Иркутске

Погода-6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

сев.

714мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика «Облкоммунэнерго» Приангарья приостановит свою деятельность из-за банкротства

«Облкоммунэнерго» Приангарья приостановит свою деятельность из-за банкротства

Предприятие «Облкоммунэнерго», собственником которого является Иркутская область, со 2 ноября приостановит свою деятельность из-за нахождения организации на грани банкротства.

Предприятие «Облкоммунэнерго», собственником которого является Иркутская область, со 2 ноября приостановит свою деятельность из-за нахождения организации на грани банкротства, сообщает 29 октября ИА «Иркутск онлайн» со ссылкой на начальника отдела по связям с общественностью предприятия Галину Ажееву.

Приказ о приостановке деятельности подписан 28 октября. Все сотрудники, за исключением аварийных служб, будут отправлены домой. Нет гарантий, что впоследствии будут работать и аварийные бригады, так как у предприятия нет средств на закупку топлива.

По словам Ажеевой, переданным изданием, «Облкоммунэнерго» уже несколько лет находится в сложной финансовой ситуации. Приостановка работы связана с отсутствием денег на поддержание трудового процесса и крупные задолженности, в том числе, по зарплате.

«В течение последних лет областная служба по тарифам отдавала предпочтение группе компаний «Иркутскэнерго». Областные власти, владеющие предприятием, знают о сложившейся ситуации, но продолжают бездействовать. Как рассказала Ажеева, при экс-губернаторе Сергее Ерощенко были достигнуты определённые договорённости, велась работа. Сейчас со сменой власти их действие прекращено, никакие меры по спасению предприятия не принимаются», - говорится в сообщении.

«Облкоммунэнерго» было создано в 1969 году после спостановления совета министров РСФСР, предписывающего во всех регионах создать самостоятельную энергетическую отрасль – коммунальную энергетику, участвующую в переработке и транспортировке электрической энергии через электрическую сеть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем