IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

720мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Работники «Облкоммунэнерго» выйдут на митинг в Иркутске против закрытия предприятия

Работники «Облкоммунэнерго» выйдут на митинг в Иркутске против закрытия предприятия

Работники приостанавливающего работу со 2 ноября из-за банкротства «Облкоммунэнерго» 6 ноября выйдут на митинг в Иркутске против закрытия предприятия.

Работники приостанавливающего работу со 2 ноября из-за банкротства «Облкоммунэнерго» 6 ноября выйдут на митинг в Иркутске против закрытия предприятия, сообщает 30 октября ИА «БайкалИнфо» со ссылкой на представителя компании Галину Ажееву.

Предприятие, собственником которого является Иркутская область, со 2 ноября приостановит свою деятельность из-за нахождения организации на грани банкротства. По словам представителя компании, при экс-губернаторе Сергее Ерощенко велась работа по выходу из кризиса, а со сменой власти она прекращена.

Акция протеста уже согласована, она состоится напротив здания правительства с участием 70 человек.

По словам Ажеевой, переданным изданием, в компании трудятся почти 1,9 тысячи человек, есть 10 филиалов в области; последний раз зарплату работникам платили 10 сентября, счета «Облкоммунэнерго» в настоящее время арестованы: «На митинге мы будем требовать у правительства выплаты зарплаты и возобновления деятельности. Мы будем звонить во все колокола, потому что уже дошли до ручки».

По информации ИА «ИркутскМедиа», вопрос о погашении долга по зарплате в «Облкоммунэнерго» в настоящее время решается на уровне правительства Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем