IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Власти Приангарья: Долги по зарплате «Облкоммунэнерго» начнут выплачивать через 2-3 дня

Власти Приангарья: Долги по зарплате «Облкоммунэнерго» начнут выплачивать через 2-3 дня

Заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Болотов на пресс-конференции 19 ноября по поводу тяжёлой экономической ситуации областного предприятия «Облкоммунэнерго» заявил, что долги по зарплате работников учреждения начнут выплачивать в ближайшие 2-3 дня, сообщает корреспондент ИА «БайкалПост» с мероприятия.

Из-за невыплаты зарплаты за сентябрь и октябрь работники «Облкоммунэнерго» объявили о том, что устроят голодовку. Глава минэнргетики области Андрей Капитонов 16 ноября поехал в Ангарск, чтобы поговорить с сотрудниками филиала предприятия. Ему удалось отсрочить протестную акцию на неделю – до 23 ноября – под обещание выплаты денег.

«На сегодня мы выработали механизм, который позволит решить эту ситуацию, в ближайшие 2-3 дня начнём доводить средства до работников. Есть проблема – счета предприятия арестованы, на них выставлено инкассации более 40 миллионов рублей, соответственно, средства, которые поступят, куда будут направлены? Так ничего не получится. Совместно с минюстом области была разработана довольно сложная схема погашения долгов перед рабочими. Каждый из них получит деньги в индивидуальном порядке, массового погашения в один-два дня не будет», - пояснил Болотов.

По словам нового гендиректора «Облкоммунэнерго» Максима Давыдова, который присутствовал на пресс-конференции, долг по зарплатам составляет 124 миллиона рублей.

Областное госпредприятие «Облкоммунэнерго» со 2 ноября собиралось приостановить деятельность из-за нахождения на грани банкротства и долгов по зарплатам. Однако власти запретили прибегать к подобным действиям и намерились возродить работу «Облкоммунэнерго», начав с увольнения руководства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем