IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Власти Приангарья до 1 марта намерены утвердить план расчёта с долгами «Облкоммунэнерго»

Власти Приангарья до 1 марта намерены утвердить план расчёта с долгами «Облкоммунэнерго»

Правительство Иркутской области до 1 марта намерено подписать соглашение с крупнейшей частной российской энергетической компанией «ЕвроСибЭнерго» по поводу долгов областного предприятия.

Правительство Иркутской области до 1 марта намерено подписать соглашение с крупнейшей частной российской энергетической компанией «ЕвроСибЭнерго» по поводу долгов областного предприятия, сообщили ИА «БайкалПост» 19 февраля в пресс-службе правительства региона.

Глава области Сергей Левченко договорился об этом на красноярском экономическом форуме с гендиректором АО «ЕвроСибЭнерго» Вячеславом Соломиным и гендиректором En+ Group Максимом Соковым.

По словам министра экономразвития региона Оксаны Тетериной, которая присутствовала на встрече, стороны договорились о пунктах договора по погашению долгов. До конца февраля власти области должны сформулировать, как будет погашаться задолженность, и какие обязательства у энергетиков в связи с этим возникают.

«Облкоммунэнерго» со 2 ноября собиралось приостановить деятельность из-за нахождения на грани банкротства и долгов по зарплатам. Однако власти запретили прибегать к подобным действиям и намерились возродить работу «Облкоммунэнерго», начав с увольнения руководства. Новым директором предприятия стал главный инженер компании Максим Давыдов. Накануне Нового года были выплачены все долги по зарплатам в 193 миллиона рублей и некоторые кредиторские и налоговые задолженности на 50 миллионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем