IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Строители Приангарья заявили о сворачивании отрасли при дальнейшем росте цен на арматуру

Строители Приангарья заявили о сворачивании отрасли при дальнейшем росте цен на арматуру

Строители Иркутской области обеспокоены увеличением цены на арматуру до 90% и заявили о возможном сворачивании отрасли при дальнейшем подорожании материалов, сообщил 28 апреля президент союза строителей Иркутской области Юрий Шкуропат на совещании по вопросу обоснованности повышения отпускных цен на стальную арматуру и металлопрокат в министерстве строительства и дорожного хозяйства.

ИА «ИркСиб» 26 апреля сообщало, что отпускная цена на арматуру и металлопрокат за 4 месяца 2016 года повысилась до 90%. По словам строителей, это в свою очередь влечёт за собой повышение цены на 6-7% за квадратный метр жилья, под угрозой срыва оказались федеральные программы «Жильё для российской семьи», программа переселения из ветхого жилья, а также программа для детей-сирот и строительство школ в рамках программы «Большая перемена».

«Если дальше такие шаги будут продолжаться, то строительная отрасль может потихоньку сворачиваться при таких ценах, которые сейчас существуют на рынке строительной продукции. И нас предупредили, что это не последнее подорожание, что будет ещё в мае. Нужно просто сворачиваться и жить в том, в чём сейчас живём», - заявил Шкуропат.

В ходе совещания представители министерства строительства и дорожного хозяйства, союза строителей, а также компаний-застройщиков решили направить письмо губернатору Иркутской области Сергею Левченко и председателю правительства Приангарья Александру Битарову с просьбой провести совещание с участием представителей антимонопольной службы и поставщиков арматуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем