IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

719мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика «Исчезающий Иркутск» Совет при мэре Иркутска предложил наградить Мезенцева за заслуги перед городом

Совет при мэре Иркутска предложил наградить Мезенцева за заслуги перед городом

Общественный совет по наградам при мэре Иркутска предложил депутатам гордумы рассмотреть вопрос о поощрении бывшего губернатора Приангарья Дмитрия Мезенцева памятным знаком «За заслуги в развитии города Иркутска» и дипломом к нему.

Общественный совет по наградам при мэре Иркутска предложил депутатам гордумы рассмотреть вопрос о поощрении бывшего губернатора Приангарья Дмитрия Мезенцева памятным знаком «За заслуги в развитии города Иркутска» и дипломом к нему, сообщает 23 мая ИА «ИркСиб».

Члены совета единогласно проголосовали за инициативу – теперь вопрос о вручении награды будет вынесен на рассмотрение в гордуме.

В обосновании награждения сообщается, что Мезенцев получает награду за вклад в реализацию проекта исторической застройки 130-го квартала, а также за «созидательную деятельность, способствующую всестороннему развитию города Иркутска, повышению его статуса в Российской Федерации и за рубежом».

Мезенцев занимал пост губернатора Иркутской области с июня 2009 года по май 2012-го. Работал генеральным секретарём Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) с 2012-го по 2015-й год. С декабря 2015 года работает в Совете Федерации. Член Союза журналистов России, кандидат психологических наук, чрезвычайный и полномочный посол.

В новость была внесена правка. Ране сообщалось, что Мезенцеву предлагают присвоить звание Почётного гражданина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем