IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

южн.

718мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Власти Приангарья утвердили повышение МРОТ в регионе с 1 июля на 25%

Власти Приангарья утвердили повышение МРОТ в регионе с 1 июля на 25%

Правительство Иркутской области совместно с Иркутским областным объединением организаций профсоюзов и ассоциацией «Партнёрство товаропроизводителей и предпринимателей» утвердило повышение минимального размера оплаты труда (МРОТ) в регионе с 1 июля на 25%.

Правительство Иркутской области совместно с Иркутским областным объединением организаций профсоюзов и ассоциацией «Партнёрство товаропроизводителей и предпринимателей» утвердило повышение минимального размера оплаты труда (МРОТ) в регионе с 1 июля на 25%, сообщили ИА «БайкалПост» 23 мая в пресс-службе губернатора и правительства Приангарья.

Для работников государственный и муниципальных учреждений, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним территориям, МРОТ с 1 июля 2016 года составит 10,1 тысячи рублей. В остальных районах Иркутской области – 7,8 тысячи рублей. Для работников других работодателей Крайнего Севера и в приравненных к ним местностях, минимальная заработная плата составит 12,6 тысячи рублей, в остальном по области – 9,7 тысячи рублей.

С 1 октября 2016 года МРОТ вновь будет увеличен на 6,2% и составит в северных и приравненных к ним районах 10,8 тысячи рублей, в других районах – 8,3 тысячи рублей.

По информации пресс-службы, соглашение по МРОТ позволит учесть социально-экономические условия северных территорий и снизить численность населения с доходами ниже прожиточного минимума на 99,2 тысячи человек. Также соглашение позволит поэтапно приблизиться к величине прожиточного минимума трудоспособного населения. В настоящее время в Иркутской области заработную плату на уровне минимального размера оплаты труда получают более 34 тысяч человек.

Сейчас МРОТ в Иркутской области составляет 6,2 тысячи рублей.

Дмитрий Медведев в конце марта заявил об увеличении МРОТ в России с 1 июля с 6,2 до 7,5 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем