IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

724мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Грачёв: Инвестиционному посланию губернатора Приангарья не хватило конкретики

Грачёв: Инвестиционному посланию губернатора Приангарья не хватило конкретики

Депутат Госдумы Иван Грачёв, комментируя 27 мая корреспонденту ИА «БайкалПост» инвестиционное послание губернатора Иркутской области Сергея Левченко, заявил, что выступлению главы региона не хватило конкретики.

Депутат Госдумы Иван Грачёв, комментируя 27 мая корреспонденту ИА «БайкалПост» инвестиционное послание губернатора Иркутской области Сергея Левченко, заявил, что выступлению главы региона не хватило конкретики.

Левченко 26 мая обратился с инвестиционным посланием к представителям бизнеса и органов власти. В своём выступлении он, в частности, заявил, что в Приангарье будет создан туристско-рекреационный кластер «Байкальское созвездие», хотя Ростуризм не будет выделять на него деньги. А также обвинил команду экс-губернатора Сергея Ерощенко в неэффективном управлении инвестпроектами.

«В целом послание выглядит достаточно абстрактно. Оно цитирует некоторые уже зафиксированные правильные вещи о развитии газохимии, машиностроения, МС-21. Это известные правильные с точки зрения стратегических установок вещи. Но что касается конкретики...» - прокомментировал Грачёв.

По словам депутата, быстрые инвестиции и быстрый экономический рост могут дать малые предприятия, однако послание губернатора не отвечает на запросы малого и среднего бизнеса.

«Он сказал про одно окно, прочие вещи, которые… Я общаюсь с малыми предприятиями, они не этого требуют, они требуют, чтобы им быстро расширили применение упрощёнки. Торговые предприятия требуют разобраться с крупными сетями. Есть вещи, которые можно сделать на уровне области совершенно конкретно, чтобы форсировано развивались малые предприятия», - отметил Грачёв.

Как отметил депутат, губернатор не озвучил никаких предложений для развития туризма, который бы помогли переломить ситуацию, а также путей развития высшего образования и применения наработок научной школы в производстве.

В апреле Иван Грачёв заявил, что намерен переизбраться в Государственную думу России в 2016 году от Иркутской области при поддержке "Партии роста" бизнес-омбудсмена Бориса Титова. В 2011 году Грачёв был избран по федеральному списку партии «Справедливая Россия». До весны 2015 года возглавлял комитет по энергетике Госдумы. Покинул этот пост после того, как вышел из СР.

Партнёрский материал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем