IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

721мм 23%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Экономика «Росгеология» начала работы по поиску золота в Мамско-Чуйском районе

«Росгеология» начала работы по поиску золота в Мамско-Чуйском районе

Специалисты компании «Иркутскгеофизика», входящей в государственный холдинг «Росгеология», приступили к поиску золота на Правомамском рудном поле и Каверга-Конкудерской перспективной площади в Мамско-Чуйском районе Иркутской области.

Специалисты компании «Иркутскгеофизика», входящей в государственный холдинг «Росгеология», приступили к поиску золота на Правомамском рудном поле и Каверга-Конкудерской перспективной площади в Мамско-Чуйском районе Иркутской области, сообщается 10 июня на сайте газеты «Областная».

По информации издания, работы ведутся в рамках государственных контрактов, подписанных в июне 2015 года между «Росгеологией» и департаментом по недропользованию по центрально-сибирскому округу. Завершение исследований и защита геологических отчётов намечены на четвёртый квартал 2017 года.

Специалисты «Иркутскгеофизики» оценят потенциал Каверга-Конкудерской площади на наличие золота путём проведения геохимических исследований масштаба 1:50 тысячам с комплексом детализационных и заверочных работ на перспективных участках.

Как говорится в сообщении, по обоим объектам геологам предстоит выявить и оценить предполагаемые ресурсы рудного золота. Помимо этого, должны быть подготовлены рекомендации для дальнейших геологоразведочных работ и лицензирования участков недр. Окончательный вердикт по золотоносности территорий будет дан в конце 2017 года после обработки всех полученных материалов.

Каверга-Конкудерская перспективная площадь расположена в Нерунда-Мамском и Верхнемамском золоторудных районах в Иркутской области. По предварительной оценке учёных, ресурсы Правомамского месторождения составляют 600 тонн золота. Общая площадь изучаемой территории составит 400 квадратных километров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем