IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

с-з.

714мм 39%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Экономика Перевозчики Ангарска добились компенсации за льготные перевозки горожан

Перевозчики Ангарска добились компенсации за льготные перевозки горожан

Перевозчики города Ангарска Иркутской области добились компенсации за льготный перевозки граждан в размере 27,4 миллиона рублей.

Перевозчики города Ангарска Иркутской области добились компенсации за льготный перевозки граждан в размере 27,4 миллиона рублей, сообщается 22 августа на сайте администрации Ангарского городского округа.

Для урегулирования ситуации мэр города встретился с транспортными компаниями. Он пояснил, что в правительстве области разработано постановление о выделении средств, которое в настоящее время проходит согласование в прокуратуре. В результате переговоров компании согласились возобновить льготные перевозки по электронным социальным проездным билетам с 23 августа.

Кроме того, перевозчики направили в адрес председателя Законодательного Собрания Иркутской области Сергея Брилки письмо с просьбой провести на предприятиях аудиторскую проверку, для того чтобы доказать объективность подсчёта льготников, воспользовавшихся правом бесплатного проезда.

В начале сентября 2015 года в Ангарске перевозчик маршрутными такси «Автоколонна 1951» из-за дефицита бюджета отказался перевозить льготников по единым соцбилетам, чем вынудил министерство соцзащиты региона дать гарантии о погашении долга. В ситуацию сразу после избрания вмешался новый губернатор Иркутской области Сергей Левченко, заявив, что за получающим половину всех дотаций региона на льготный проезд Ангарском нужно лучше следить, для чего необходимо ввести электронные проездные. В январе 2016 года в городе началось их внедрение. В начале августа 2015 года в автобусах города появилось объявление, где говорилось, что льготные перевозки прекратятся из-за нехватки средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем