IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

712мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика «Мечел» намерен продать Братский завод ферросплавов для погашения долгов перед кредиторами

«Мечел» намерен продать Братский завод ферросплавов для погашения долгов перед кредиторами

Компания «Мечел» намерена продать Братский завод ферросплавов для погашения долга в 6,1 миллиарда долларов (по данным на 2015 год – ред.) перед кредиторами.

Компания «Мечел» намерена продать Братский завод ферросплавов для погашения долга в 6,1 миллиарда долларов (по данным на 2015 год – ред.) перед кредиторами, сообщает 28 августа газета «Ведомости» со ссылкой на источник близкий к кредиторам, и представителя компании.

По информации издания, «Мечел» завершает реструктуризацию долга и составил список активов на продажу. На данный момент в него входят Братский завод ферросплавов, а также энергоактивы компании.

«Список живой, юридических документов, обязывающих «Мечел» что-то немедленно продать, нет», – процитировали в издании одного из представителей банка-кредитора.

Братский завод ферросплавов производит высокопроцентный ферросилиций с содержанием кремния 65% и 75%. Работает с 2003 года, поэтапно переходит на выплавку ферросилиция из кварцитов собственного Уватского месторождения в Иркутской области.

Завод достался «Мечелу» в августе 2007 года от группы «Ист». «Интерфакс» со ссылкой на источники тогда сообщал, что завод обошёлся компании в 186,5 миллиона долларов. Сейчас это предприятие стоит около 10 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем