IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

ю-в.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика En+ Group намерена выделить 300 млн р. на участие в социальных программах в Приангарье

En+ Group намерена выделить 300 млн р. на участие в социальных программах в Приангарье

Индустриальная группа En+ Group намерена выделить более 300 миллионов рублей на участие в социальных программах на территории Иркутской области.

Индустриальная группа En+ Group намерена выделить более 300 миллионов рублей на участие в социальных программах на территории Иркутской области, сообщили ИА «БайкалПост» 31 августа в пресс-службе регионального правительства.

En+ Group – ведущая российская индустриальная группа, объединяет компании, работающие в сфере металлургии, энергетики, горнорудной промышленности, а также стратегически связанных отраслях, крупнейший частный инвестор в экономику Восточной Сибири. Владеет 48,13% акций компании «Русал», 100% акций крупнейшей частной российской электроэнергетической компании «ЕвроСибЭнерго», более 90% акций «Иркутскэнерго», ведущим мировым производителем ферромолибдена – компанией «Союзметаллресурс» (СМР), значительными угольными активами и логистическим бизнесом.

«Иркутская область является одним из ключевых регионов работы компаний En+ Group, включая объединённую компанию РУСАЛ, ЕвроСибЭнерго, Востсибуголь, Эн+ Логистика. Мы видим потенциал развития экономики области и рассматриваем регион в качестве точки долгосрочного роста основных бизнесов En+. Мы считаем своим долгом максимально участвовать в социальных программах на территории региона, и до конца 2015 г. наши компании направят на эти цели более 300 млн рублей», - процитировали в пресс-службе генерального директора En+ Group Максима Сокова.

Правительство Иркутской области и En+ Group намерены сотрудничать в сфере реализации промышленных, финансовых и социальных программ. В том числе, в создании условий для развития новых промышленных проектов в Приангарье, поддержке вузов и профессиональных образовательных организаций региона, хоккейного и лыжного спорта. Для реализации планов подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем