IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика «Ангара» закроет рейсы на север Приангарья с 16 ноября из-за спора с властями по субсидиям

«Ангара» закроет рейсы на север Приангарья с 16 ноября из-за спора с властями по субсидиям

Авиакомпания «Ангара» остановит субсидируемые рейсы на север Иркутской области с 16 ноября из-за несогласия с новыми условиями субсидирования, которые предложило правительство региона.

Авиакомпания «Ангара» остановит субсидируемые рейсы на север Иркутской области с 16 ноября из-за несогласия с новыми условиями субсидирования, которые предложило правительство региона, сообщает 15 ноября «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании.

«Во вторник, 15 ноября, мы выполним последний авиарейс в райцентр Ербогачен в соответствии с ранее достигнутыми договорённостями с правительством Иркутской области, после этого программа полётов по субсидируемым рейсам будет остановлена», - процитировали в издании сотрудника пресс-службы.

Собеседник уточнил, что авиакомпания получила от властей текст допсоглашения о предоставлении субсидий из бюджета Иркутской области, продляющих лётную программу, однако подписывать документ «Ангара» не намерена.

По информации ИА «Сибирские новости» , новое соглашение предлагало компании изменить схему предоставления субсидии: если раньше субсидировался рейс целиком, то теперь льгота будет предоставлена конкретному человеку.

«Ангара» обратилась в Иркутский областной суд с административным иском для урегулирования вопроса о законности и обоснованности принятых постановлений правительства области. Предварительное судебное заседание назначено на 14 декабря 2016 года.

По данным ИА «Иркутск онлайн» , если компания примет новые условия соглашения, сумма субсидии за перевозки уменьшится в два раза.

«Ангара» 5 октября заявила о намерении прекратить рейсы из Иркутска на север Приангарья из-за долга правительства региона в 26 миллионов рублей. Председатель правительства Иркутской области Александр Битаров объяснил задолженность нерасторопностью министерства жилищной политики, энергетики и транспорта. В ноябре компания сообщила, что долг правительства вырос до 40 миллионов рублей. После 15 ноября «Ангара» прекратит полёты в посёлки Ербогачен и Мама, а также вертолётные перевозки в Киренском и Катангском районах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем