IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Президент РФ поручил дать больше самостоятельности регионам в развитии сельского хозяйства

Президент РФ поручил дать больше самостоятельности регионам в развитии сельского хозяйства

Президент России Владимир Путин 1 декабря в ежегодном послании Федеральному собранию РФ поручил правительству дать больше самостоятельности регионам в развитии сельского хозяйства.

Президент России Владимир Путин 1 декабря в ежегодном послании Федеральному собранию РФ поручил правительству дать больше самостоятельности регионам в развитии сельского хозяйства, сообщается на сайте Кремля.

«Считаю, что нужно дать им больше самостоятельности в определении приоритетов использования федеральных субсидий на поддержку АПК (агропромышленного комплекса), а сам их объём связать с увеличением пашни, повышением урожайности, других качественных показателей эффективности производства, тем самым создав стимул для ввода в оборот простаивающих сельхозземель и внедрения передовых агротехнологий», - процитировали президента на сайте.

Он подчеркнул, что давая больше самостоятельности регионам, нужно повысить и ответственность субъектов за эффективность развития сельского хозяйства.

Путин также попросил Минсельхоз, Россельхозбанк, «Росагролизинг», а также Корпорацию по развитию малого и среднего предпринимательства уделить особое внимание поддержке сельхозкооперации.

«Я прошу заняться этим вопросом и, в следующем году мы пополним её капитал почти на 13 миллиардов рублей», - сообщил Путин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем