IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Фонд капремонта Приангарья намерен за 6 лет заменить в домах лифты и газовое оборудование

Фонд капремонта Приангарья намерен за 6 лет заменить в домах лифты и газовое оборудование

Фонд капитального ремонта Приангарья планирует за 6 лет заменить лифты в 629 домах и газовое оборудование в 832 многоквартирных домах Иркутской области.

Фонд капитального ремонта Приангарья планирует за 6 лет заменить лифты в 629 домах и газовое оборудование в 832 многоквартирных домах Иркутской области, сообщает 26 декабря ИА «Иркутск Онлайн» со ссылкой на генерального директора регионального фонда капремонта Дениса Быкова ъ.

«В основном это старые дома, которые изначально строились с газовым оборудованием. Я не исключаю, что не везде газ сохранится, так как в сложившихся условиях собственники боятся наличия газового оборудования. Мы разработаем методические рекомендации, в которых покажем, куда и зачем собственнику придется обращаться, чтобы перейти на электричество», - приводятся в сообщении слова Быкова.

Для замены газового оборудования в домах жильцы должны запросить новые технические условия, которые предполагают увеличение электрической мощности. После получения этих условий необходимо заказать проектно-сметную документацию, на основании которой фонд заменит оборудование. Фонд разработает проектную документацию по увеличению мощности самостоятельно, если собственники смогут получить техусловия сами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем