IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

сев.

721мм 45%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Экономика Путин в режиме телемоста запустит нефтепровод Куюмба – Тайшет

Путин в режиме телемоста запустит нефтепровод Куюмба – Тайшет

Президент России Владимир Путин 18 января в режиме видеоконференции даст старт работе магистрального нефтепровода Куюмба – Тайшет, строящегося с декабря 2013 года от месторождений в Красноярском крае к нефтепроводу «Восточная Сибирь – Тихий океан» через Иркутскую область, сообщается на официальном сайте главы государства.

Кроме того, Путин запустит газопровод Бованенково – Ухта-2 в Ямало-Ненецком автономном округе и Заполярье – Пурпе в Красноярском крае.

Магистральный нефтепровод Куюмба – Тайшет протяжённостью 696 километров подключит к системе «Восточная Сибирь – Тихий океан» Юрубчено-Тохомское и Куюмбинское месторождения, расположенные на севере Красноярского края. Трасса нефтепровода проходит по территории Эвенкийского, Богучанского и Нижнеингашского районов Красноярского края и Тайшетского района Иркутской области. Максимальная пропускная способность нефтепровода составит до 15 миллионов тонн нефти в год. Этих показателей планируется достичь к 2023 году. Стоимость проекта оценивается в 135 миллиардов рублей.

В ноябре «Роснефь» начала подачу нефти в трубопровод. Промышленные поставки планируются в 2017 году, когда Юрубчено-Тохомское месторождение будет введено в эксплуатацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем