IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

724мм 36%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Экономика СМИ: «Искусственный омуль» начали продавать в Листвянке

СМИ: «Искусственный омуль» начали продавать в Листвянке

«Радио Сибирь» сообщило 17 января о том, что на рыбных рынках посёлка Листвянка Иркутской области появился «искусственный омуль».

«Радио Сибирь» сообщило 17 января о том, что на рыбных рынках посёлка Листвянка Иркутской области появился «искусственный омуль».

«Рыбные рынки посёлка Листвянка уже заполонил «искусственный омуль». Под видом омуля продаётся замаскированная копчёная пелядь, ряпушка и даже голомянка. Причина - низкий улов», - говорится в сообщении.

ТАСС в середине декабря сообщило, что Росрыболовство с 2017 по 2019 годы полностью запретит вылов омуля на Байкале для восполнения запасов рыбы. Ведомство подготовило программу по восстановлению запаса омуля, средства выделены на рыбоохрану и воспроизводство. На протяжении всего периода запрета ведомство будет проводить мониторинг популяции. В настоящее время запрет ещё не вступил в силу. Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской заявил, что любительский лов омуля не помешает восстановлению популяции рыбы, запрет коснётся только промышленности.

В январе президент Республики Бурятия Вячеслав Наговицын поручил региональному министерству сельского хозяйства и продовольствия подготовить обращение в Минсельхоз РФ с просьбой провести проверку результативности и эффективности разведения омуля на Байкале за 2012 – 2016 годы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем