IRCITY
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Иркутске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

706мм 17%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика СК: Глава железобетонного завода в Шелехове задолжала зарплату в 167 тыс. руб.

СК: Глава железобетонного завода в Шелехове задолжала зарплату в 167 тыс. руб.

Директор Восточно-Сибирского завода железобетонных конструкций в городе Шелехове Иркутской области выплатила долг по заработной плате в 167 тысяч рублей после возбуждения в отношении неё уголовного дела.

Директор Восточно-Сибирского завода железобетонных конструкций в городе Шелехове Иркутской области выплатила долг по заработной плате в 167 тысяч рублей после возбуждения в отношении неё уголовного дела, сообщили ИА «БайкалПост» 3 марта в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

По данным следствия, с декабря 2015 года по сентябрь 2016-го директор компании не выплатила заработную плату шести работникам, имея при этом возможность её выплатить. Общая сумма задолженности составила 167 тысяч рублей. Во время предварительного расследования долг перед работниками погашен в полном объёме.

Уголовное дело в отношении главы компании возбуждено по части 2 статьи 145.1 УК РФ (Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы), санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью 3 года. Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В марте 2016 года Арбитражный суд Иркутской области признал Восточно-Сибирский завод железобетонных конструкций банкротом по иску «Иркутскэнерго» и «Иркутскэнергосбыта». Также суд удовлетворил требования кредиторов по выплате долга в размере более 14,6 миллиона рублей. В апреле у завода возникли трудности с энергообеспечением: судебные приставы обесточили предприятия из-за накопленного долга в 15,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем