IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Депутат ЗС Приангарья: ТОР в Усолье-Сибирском не выполняет своего назначения

Депутат ЗС Приангарья: ТОР в Усолье-Сибирском не выполняет своего назначения

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Эдуард Дикунов заявил, что территория опережающего развития (ТОР) в городе Усолье-Сибирском не выполняет своего назначения.

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Эдуард Дикунов заявил, что территория опережающего развития (ТОР) в городе Усолье-Сибирском не выполняет своего назначения, сообщает 6 марта ИА «Телеинформ».

По мнению депутата, резидентами ТОРа являются только местные компании: Усольмаш, Усольский химико-фармацевтический завод, которые только перерегистрировались для работы на территории города.

По информации агентства, заместитель министра экономического развития Иркутской области Марина Петрова также сообщила, что планы правительства региона не оправдались, поскольку областные власти ожидали видеть в качестве якорных резидентов крупные компании. Однако сейчас «Усольехимпром» фактически прекратил своё существование, а второй потенциальный резидент, химфармзавод, имеет задолженность по уплате налогов, что является препятствием для работы на территории опережающего развития.

По словам замминистра, сейчас правительству удалось заинтересовать инвесторов из других регионов и стран.

«Недавно отправили предложение одной из компаний, которая работает в европейской части России, но предположительно, в Иркутской области займётся строительством или ремонтом тракторов», - процитировал «Телеинформ» Петрову.

Резидентами ТОР в Усолье-Сибирском на сегодняшний день являются компания по производству дезинфицирующих и антисептических средств «СмартСинтез», компания «СБТ-Иркутск», производящая гранулированный чугун, а также предприятие «Усольмаш», занимающееся производством машиностроительного оборудования.

В конце февраля правительство сообщило, что в Министерство экономического развития России подана заявка на создание ТОР в городе Саянске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем