IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

ю-в.

716мм 55%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика Золотодобывающая компания намерена вложить почти 7 млн р. в развитие Бодайбинского района

Золотодобывающая компания намерена вложить почти 7 млн р. в развитие Бодайбинского района

Власти Иркутской области подписали дополнительное соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с золотодобывающей компанией «Друза», которая намерена направить 6,9 миллиона рублей на развитие Бодайбинского района.

Власти Иркутской области подписали дополнительное соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с золотодобывающей компанией «Друза», которая намерена направить 6,9 миллиона рублей на развитие Бодайбинского района, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе регионального правительства.

Как отмечается в сообщении, в рамках соглашения закрепляются обязательства об уплате налоговых платежей и оказании поддержки в реализации социальных мероприятий. Средства будут направлены на софинансирование капитального ремонта детского сада в посёлке Артёмовский и оказание финансовой помощи отдельных категорий граждан. Кроме этого, деньги пойдут на проведение летнего образовательного лагеря для одарённых детей.

ООО «Друза» - одна из основных золотодобывающих компаний, работающая на территории Бодайбинского района. Предприятие осуществляет разведку и добычу рудного золота на Невском месторождении, а также ведёт добычу россыпного золота на месторождении «Большой догалдын».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем