IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Прокуратура выявила нарушения правил безопасности на Братском алюминиевом заводе

Прокуратура выявила нарушения правил безопасности на Братском алюминиевом заводе

Братская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки выявила нарушения требований норм и правил безопасности на Братском алюминиевом заводе.

Братская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки выявила нарушения требований норм и правил безопасности на Братском алюминиевом заводе, сообщалось 12 апреля на сайте прокуратуры Иркутской области.

Прокуратура установила, что при эксплуатации участка подготовки и подачи хлораргонной смеси были нарушены нормы. Трубопроводы для транспортировки хлора проложены по бетонному полу, что не позволяет проводить выборочную ревизию трубопроводов и определять толщину стенок трубопроводов. Кроме этого, трубопровод не защищён от возможного удара грузоподъёмными механизмами, так как расположен рядом с путями движения транспорта.

В адрес управляющего директора компании «РУСАЛ Братск» вынесено представление. В Братский городской суд направлен иск с требованием привести состояние участка в соответствие нормам.

В пресс-службе Братского алюминиевого завода ИА «БайкалПост» пояснили, что работают над выявленными нарушениями.

«Производственная безопасность – приоритетное направление деятельности металлургов. В ближайшее время на предприятии планируется подготовить и реализовать необходимые организационные и проектные решения для приведения технологического оборудования в соответствие предъявляемым требованиям безопасности», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем