IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Ущерб бюджету в 7 млн р. взыскали с экс-главы «Мостостроительного отряда-106» в Приангарье

Ущерб бюджету в 7 млн р. взыскали с экс-главы «Мостостроительного отряда-106» в Приангарье

Братский районный суд взыскал с бывшего руководителя ЗАО «Мостостроительный отряд-106» ущерб в виде недополученных бюджетами РФ и Иркутской области 7,1 миллиона рублей.

Братский районный суд взыскал с бывшего руководителя ЗАО «Мостостроительный отряд-106» ущерб в виде недополученных бюджетами РФ и Иркутской области 7,1 миллиона рублей, сообщается 23 мая на сайте прокуратуры региона.

В мае 2016 года в отношении экс-главы предприятия по амнистии прекращено производство по уголовному делу по статье 199.2 УК РФ «Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счёт которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов». В связи с сокрытием средств бюджетам РФ и Иркутской области причинён ущерб на сумму более 7,1 миллиона рублей.

«Поскольку уголовное дело прекращено по нереабилитирующим основаниям, прокурором Братского района предъявлен иск о взыскании ущерба, причинённого налоговым преступлением бюджету», - говорится в сообщение.

Суд апелляционной инстанции оставил решение Братского районного суда без изменений. Исполнение судебного решения на контроле районной прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем