IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

712мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика Бывшие миноритарии «Нитола» в Усолье-Сибирском отказались от иска к Роснано на $185 млн

Бывшие миноритарии «Нитола» в Усолье-Сибирском отказались от иска к Роснано на $185 млн

Кипрская компания Neas - бывший миноритарный акционер компании «Нитол», расположенной в городе Усолье-Сибирском Иркутской области, - отказалась от иска к структурам компании «Роснано» на 185 миллионов долларов.

Кипрская компания Neas - бывший миноритарный акционер компании «Нитол», расположенной в городе Усолье-Сибирском Иркутской области, - отказалась от иска к структурам компании «Роснано» на 185 миллионов долларов, который рассматривался в США, сообщала 27 июля газета «Известия».

Компания Neas владела 26% компании «Нитол». По мнению истца, «Роснано» продала завод в Усолье-Сибирском вместо того, чтобы развивать его, поэтому акционеры получили финансовый ущерб. Сначала он оценивался в 10 миллионов долларов, но впоследствии был увеличен до 185 миллионов долларов. 18 июля суд в Калифорнии утвердил отказ Neas от иска.

«Роснано» отказалось от участия в проекте компании «Нитол» в Усолье-Сибирском по производству поликристаллического кремния в 2013 году и в 2015 году окончательно продала свою долю. За время своего участия «Роснано» сложило в проект порядка 10 миллиардов рублей. Акции «Роснано» купил консорциум частных компаний под патронажем правительства Иркутской области.

Проект по производству поликристаллического кремния в Иркутской области провалился из-за снижения цены на него на мировом рынке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем