IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика Глава «Саянскхимпласта» попросил активизировать работу по газопроводу от Ковыкты в Иркутск

Глава «Саянскхимпласта» попросил активизировать работу по газопроводу от Ковыкты в Иркутск

Генеральный директор «Саянскхимпласта» Николай Мельник 4 сентября на круглом столе «Драйверы роста Восточной Сибири: от устойчивого развития к инновационной индустрии» попросил заместителя председателя правительства Иркутской области Антона Логашова активизировать работу по проекту строительства газопровода «Ковыкта – Саянск – Иркутск», сообщает корр. ИА «БайкалПост», присутствующий на мероприятии.

«Я вынужден попросить власть решить проблему обеспечения сырьём химическое производство региона. По участку Ковыкта – Саянск сейчас даже разговоров нет. А нам нужен газ», - заявил Мельник.

Говоря о газификации Иркутской области, власти области надеются на освоение Ковыктинского газоконденсатного месторождения - оно должно стать одним из основных для газотранспортной системы «Сила Сибири», которая будет транспортировать газ этих центров через Хабаровск до Владивостока и в Китай. Запасы месторождения оцениваются в 2,6 триллиона кубометров газа. Полное развитие месторождения позволит добывать 35,3 миллиарда кубометров газа в год. В июле 2017 года глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что поставки газа по трубопроводу «Сила Сибири» начнутся в 2019 году. Газификация региона поможет «Саянскхимпласту» не зависеть от сырья Ангарского завода полимеров, из-за поломки на котором в 2016 году производство в Саянске почти на полгода было приостановлено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем