IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика ИНК и японская JOGMEC заключили соглашение по месторождениям в Красноярском крае

ИНК и японская JOGMEC заключили соглашение по месторождениям в Красноярском крае

Иркутская нефтяная компания и японская национальная корпорация по нефти, газу и металлам (JOGMEC) 7 сентября во время Восточного экономического форума заключили рамочное соглашение, которое закрепило основные условия сотрудничества сторон по новому совместному проекту в Красноярском крае, сообщается 7 сентября на сайте компании.

В рамках нового совместного проекта «ИНК-Красноярск» проведёт геолого-разведочные работы на пяти лицензионных участках в Красноярском крае. В зимний полевой сезон 2017-2018 годов на участках планируется начать сейсморазведку 2D. Стороны ожидают, что общий объем инвестиций в проект на период до 2021 года включительно составит не менее 100 миллионов долларов.

Рамочное соглашение – это юридически обязывающий документ, который формализует ранее достигнутые договорённости, зафиксированные в меморандуме о взаимопонимании (декабрь 2016 года) и соглашении об основных условиях сотрудничества (апрель 2017). Новый проект ИНК и JOGMEC внесён в план действий рабочей группы по сотрудничеству в сфере углеводородов Российско-Японского консультационного энергетического совета.

Как говорится в сообщении, ИНК и JOGMEC сотрудничают уже более 10 лет. Первое совместное предприятие («ИНК-Север») было основано в 2007 году. В 2009 году стороны расширили сотрудничество, создав второе совместное предприятие («ИНК-Запад»), в котором с 2013 года также участвуют частные японские компании INPEX CORPORATION и ITOCHU Corporation. За время работы над совместными проектами было пробурено более 50 скважин и открыто четыре месторождения углеводородного сырья.

В 2016 году «Иркутская нефтяная компания» попала в список 200 крупнейших компаний России, заняв 58-е место. Выручка компании за год возросла на 16,5 миллиарда, до 107,7 миллиарда рублей. Иркутская нефтяная компания» (ИНК) является одним из крупнейших независимых производителей углеводородного сырья в России. Компания и аффилированные с ней юридические лица занимаются геологическим изучением, разведкой и добычей углеводородного сырья на месторождениях и лицензионных участках недр в Восточной Сибири — в Иркутской области и Республики Саха (Якутия).

Глава совета директоров ИНК Николай Буйнов в 2017 году вошёл в список 200 богатейших бизнесменов России, заняв 45-е место. Состояние Буйнова в 2017 году оценивается в 2,2 миллиарда долларов, что на 1,4 миллиарда больше, чем в 2016 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем