IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Приангарье подписало соглашение с «МедТехСервис» о строительстве завода глюкометров

Приангарье подписало соглашение с «МедТехСервис» о строительстве завода глюкометров

Корпорация развития Иркутской области подписала соглашение с «МедТехСервис» о реализации проекта федерального уровня по строительству в Иркутске завода по производству глюкометров и тест-полосок для определения сахара в крови на основе инновационной технологии с применением фермента GDH с карбоновым напылением, сообщалось 15 сентября на сайте правительства Приангарья.

В июне Агентство инвестиционного развития сообщало, что иркутская компания «МедТехСервис» намерена к концу 2017 года ввести в эксплуатацию завод по производству тест-полосок для измерения уровня сахара в крови и глюкометров. Проект по строительству завода был представлен на международной выставке «Российско-Китайское ЭКСПО» в Харбине.

Глюкометры, произведённые на заводе, будут стоить на 20-50% дешевле импортных аналогов. Благодаря этому, сократятся бюджетные расходы на государственные закупки тест-полосок для медицинских учреждений. Производство тест-полосок создаст не менее 200 рабочих мест.

Производственное оборудование и технологию поставляет корейская компания B-bio Ltd., являющаяся дочерней компанией группы Philosys. С ней подписан контракт на доставку и монтаж оборудования, обучение персонала и пуско-наладочные работы производства тест-полосок Gmate.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем