IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, дождь

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика Конкурсный управляющий намерен продать имущество НПЗ в Ангарске за 2,2 млрд руб.

Конкурсный управляющий намерен продать имущество НПЗ в Ангарске за 2,2 млрд руб.

Конкурсный управляющий обанкротившейся компании «Дитэко», владеющей нефтеперерабатывающим заводом в городе Ангарске Иркутской области, определил начальную цену продажи имущества должника, находящегося в залоге у московского ООО «НРК Актив» за 2,2 миллиарда рублей, следует из документов, опубликованных в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

«НРК Актив» стал первым кредитором «Дитэко», с которым конкурсный управляющий согласовал продажу имущества должника. В состав имущества, которое планируется продать на торгах, вошли малотоннажная нефтеперерабатывающая установка, блок хранения нефти, установка атмосферной переработки нефти, печь, комбинированная факельная система, градирня, нежилые помещения и участки. Дата торгов пока не назначена.

В июле 2017 года Арбитражный суд Иркутской области признал банкротом производственную компанию «Дитэко» и ввёл в ней процедуру конкурсного производства.

В январе 2017 года Росприроднадзор Приангарья включил «Дитэко» в число «злостных нарушителей» федерального законодательства в сфере экологии. В апреле нефтеперерабатывающий завод компании в Ангарске объявил о сокращении 353 сотрудников с 7 июля из-за остановки работы.

По данным «Интерфакса», ПК «Дитэко» занимается производством нефтепродуктов. Выручка компании в 2015 году составила 3,32 миллиарда рублей, чистый убыток - 2,08 миллиарда, данных за 2016 год нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем