IRCITY
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Иркутске

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

сев.

716мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика Золотодобывающая компания из Приангарья купила месторождения флюорита и кварцита в Бурятии

Золотодобывающая компания из Приангарья купила месторождения флюорита и кварцита в Бурятии

Золотодобывающая компания «Друза» из Бодайбинского района Иркутской области купила месторождения флюорита и кварцита в Бурятии.

Золотодобывающая компания «Друза» из Бодайбинского района Иркутской области купила месторождения флюорита и кварцита в Бурятии, сообщалось 21 октября на сайте правительства Бурятии со ссылкой на главу республики Алексея Цыденова.

«В этом году встречались с разными компаниями с начала года, весной. И на сегодняшний день компания «Друза» приобрела несколько месторождений флюорита, кварцита и уже утверждённая ими инвестпрограмма подразумевает инвестиции в добычу и переработку полезных ископаемых на территории Бурятии в 18 миллиарда рублей», - приводятся на сайте слова Цыденова.

Месторождения находятся в Окинском, Баунтовском, Еравнинском районах республики.

Компания «Друза» занимается разработкой золоторудного месторождения «Невское» и двух месторождений рассыпного золота. Зарегистрирована в Бодайбинском районе Иркутской области.

Флюорит - минерал, фторид кальция, окрашен в различные цвета: жёлтый, зелёный, синий, голубой, красновато-розовый, фиолетовый, иногда фиолетово-чёрный; бесцветные кристаллы редки. Характерна зональность окраски. Иногда содержит примеси редкоземельных элементов, в некоторых месторождениях — урана и тория.

Кварциит — метаморфическая горная порода, состоящая в основном из кварца. Крепкая и прочная порода белого, серого или красноватого цветов, очень трудная для обработки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем