IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Суд второй раз перенёс срок подачи документов по иску о банкротстве сына главы Приангарья

Суд второй раз перенёс срок подачи документов по иску о банкротстве сына главы Приангарья

Арбитражный суд Иркутской области второй раз перенёс срок подачи документов по иску строительной компании «КапиталИнвестСтрой» по иску о банкротстве сына губернатора Иркутской области Андрея Левченко.

Арбитражный суд Иркутской области второй раз перенёс срок подачи документов по иску строительной компании «КапиталИнвестСтрой» по иску о банкротстве сына губернатора Иркутской области Андрея Левченко. Определение суда опубликовано 28 октября в картотеке арбитражных дел.

«КапиталИнвестСтрой» потребовал признать Андрея Левченко банкротом из-за задолженности в 57,5 миллиона рублей. Заявление поступило в суд 2 октября. Оно было оставлено без движения до 6 ноября из-за того, что стройкомпания подала не все необходимые документы. В середине октября суд продлил этот срок до 6 ноября.

Заявление «КапиталИнвестСтроя» оставлено без движения до 27 ноября.

Как отмечается в определении суда, «КапиталИнвестСтрой» 27 октября предоставила часть недостающих документов, а также ходатайство об истребовании у Ангарского отдела судебных приставов сведений об исполнении производств в отношении Андрея Левченко на сумму 57,5 миллиона рублей от 14 июня 2017 года. Суд отказал в удовлетворении ходатайства, так как, по его мнению, «КапиталИнвестСтрой» не предоставил доказательств о том, что не может получить сведения у приставов самостоятельно.

Компания также не предоставила копию решения Октябрьского районного суда Иркутска и документацию, на основе которой принималось решение, оригинал исполнительного листа или информация о его предъявлении в службу судебных приставов, доказательства взыскания задолженности с солидарных должников - Татьяны Мордуевой, Юрия Никишина и ЗАО «Стальконструция».

Согласно картотеке арбитражных дел «КапиталИнвестСтрой» в октябре также подала иски о признании банкротом Мордуевой и Никишина. Оба заявления оставлены без движения, так как кредитор не предоставил всех необходимых документов. Срок их подачи истекает 7 и 9 ноября соответственно. По банку данных исполнительных производств у Мордуева и Никишиной есть задолженности в 3 и 57 миллионов рублей. Все исполнительные листы выданы Октябрьским районным судом Иркутска.

Если «КапиталИнвестСтрой» не подаст необходимые документы, то Арбитражный суд вернёт заявление истцу.

В марте 2016 года «Раффайзенбанк» уже пытался признать Андрея Левченко банкротом, но Арбитражный суд вернул банку его заявление из-за нарушений в подаче документов. Тогда задолженность Левченко перед банком составляла более 32 миллионов рублей. Сейчас таких сумма в базе данных исполнительных производства за Левченко не значится.

В июле 2016 года управление Следственного комитета по Иркутской области предъявило обвинения Андрею Левченко в уклонении от уплаты налогов и невыплате заработной платы. Обвинения предъявлены за незаконный налоговый вычет по налогу на добавленную стоимость и неуплату налогов в размере более 12 миллионов рублей, а также за невыплату около 1 миллиона зарплаты 21 сотруднику компании «Стальконстуркция» в 2014-2015 годах. Информации о передаче уголовных дел в суд до сих пор не поступало.

В октябре 2016 года Андрей Левченко стал депутатом заксобрания Иркутской области по партийным спискам вместо Михаила Щапова, который в сентябре избрался депутатом Госдумы. В СК тогда заявили, что статус депутат не повлияет на расследование уголовного дела и судебный процесс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем