IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

с-в.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Власти Магистрального потребовали у сорвавшего сроки переселения подрядчика ввести дома

Власти Магистрального потребовали у сорвавшего сроки переселения подрядчика ввести дома

Администрация посёлка Магистральный Казачинско-Ленского района подала в суд на московскую компанию «Стройгрупп», на 8 месяцев сорвавшую сроки расселения ветхого жилья, с требованием оформить незавершённые дома.

Администрация посёлка Магистральный Казачинско-Ленского района подала в суд на московскую компанию «Стройгрупп», на 8 месяцев сорвавшую сроки расселения ветхого жилья, с требованием оформить незавершённые дома, сообщается в документах суда.

За ноябрь местные власти подали восемь исковых заявлений об обязании застройщика оформить объекты незавершённого капитального строительства. Семь из них будет рассмотрено в течение декабря 2017 года, одно - уже в 2018-м:

«Назначить рассмотрение заявления администрации Магистральнинского городского поселения к ООО «Стройгрупп» о надлежащем обеспечении обязательств, оформлении объекта незавершённого строительства, обращении взыскания на предмет залога на 11 января 2018 на 12.00», - поясняется в сообщении.

Программа переселения граждан из ветхого и аварийного и аварийного жилья действовала на территории России с мая 2012 по 1 сентября 2017 года. Иркутская область к концу программы не расселила 163 тысячи квадратных метров.

Самыми проблемными территориями в области являются посёлок Магистральный и город Братск. В июле 2017 года прокуратура Иркутской области сообщила, что подрядчик – компания «Стройгрупп» - на 8 месяцев просрочила сдачу домов по программе переселения в Магистральном. В августе глава Магистрального Александр Григорьев ушёл в отставку из-за срыва программы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем