IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика «Лента» открыла первый гипермаркет в Братске

«Лента» открыла первый гипермаркет в Братске

Одна из крупнейших розничных сетей России - «Лента» - открыла первый гипермаркет в городе Братске Иркутской области.

Одна из крупнейших розничных сетей России - «Лента» - открыла первый гипермаркет в городе Братске Иркутской области, сообщили ИА «БайкалПост» 21 декабря в пресс-службе компании.

Информация о строительстве гипермаркета федеральной сети «Лента» появилась 7 марта. Реализацией проекта занималась компания «ВостСибСтрой».

Новый магазин формата «компакт» открылся на улице Гагарина, 75. Общая площадь гипермаркета составляет 9,6 тысячи квадратных метров, из которых 4,3 тысячи - занимает торговое пространство. Магазин работает с 8 до 23 часов ежедневно, без выходных. Для удобства покупателей оборудована парковка на 244 места, в торговом зале установлено 22 кассовых аппарата, включая четыре кассы самообслуживания. Ассортимент гипермаркета включает в себя 17,5 тысячи наименований товаров как федерального, так и местного производства.

Новый магазин стал 34-м гипермаркетом, открытым «Лентой» в 2017 году.

«Лента» – первая по размеру торговых площадей сеть гипермаркетов и пятая среди крупнейших розничных сетей страны (по размеру выручки за 2015 год). Компания была основана в 1993 году в Санкт-Петербурге. «Лента» управляет 195 гипермаркетами в 78 городах по всей России и 52 супермаркетами в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Центральном регионе с общей торговой площадью 1,1 миллиона квадратных метров. В Иркутске сейчас работает два гипермаркета. Первый открылся в торгово-развлекательном центре «Сильвер Молл» в конце 2015 года, второй – в ТРЦ «Фортуна» в конце 2016-го.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем