IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

717мм 35%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Корпорация развития выделит 15 млн р. на первое в регионе производство шампиньонов

Корпорация развития выделит 15 млн р. на первое в регионе производство шампиньонов

Первую партию продукции планируется получить в июне 2018 года.

Совет директоров Корпорации развития Иркутской области решил выделить 15 миллионов рублей компании «Байкалэкопродукт» на создание первого в регионе промышленного выращивания шампиньонов, сообщается 17 января на сайте регионального правительства со ссылкой на генерального директора корпорации Олега Севрюкова.

«В настоящее время свежие шампиньоны поставляются на рынки Иркутской области за тысячи километров из Смоленской области и Китая. При этом у них короткий срок хранения. Создание грибного производства в Шелеховском районе позволит обеспечить жителей региона свежей, экологически безопасной продукцией», - сказал Севрюков.

Согласно проекту, грибная ферма должна появиться в посёлке Введенщина. Первую партию продукции планируется получить в июне 2018 года. Общая стоимость проекта составляет 45 миллионов рублей.

Предприятие уже приобрело земельные участки и здания бывшей животноводческой фермы, включая электроподстанцию и скважину. Срок реализации проекта составляет 7 лет. За это время в бюджеты разных уровней поступит свыше 86 миллионов рублей и будет создано более 40 рабочих мест.

Для Приангарья это будет не первая грибная ферма. В конце января 2016 года на площадке бывшего бомбоубежища Байкальского целлюлозно-бумажного комбината открылось предприятие по выращиванию вёшенок. На тот момент на ферме работало три человека. Вся продукция поступала в местные рестораны, кафе и собственный магазин экопродукции предпринимателя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем