IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика 176 тысяч подписей собрали за введение моратория на экспорт круглого леса из Сибири

176 тысяч подписей собрали за введение моратория на экспорт круглого леса из Сибири

Их подготовят и направят в аппарат президента РФ.

Общественница из Иркутска Ольга Жакова намерена направить в аппарат президента РФ 176 тысяч подписей за введение моратория на вырубку и экспорт необработанного леса из Байкальской природной территории в Китай. Сообщение об этом опубликовано 1 февраля на платформе «Change.org».

Петиция была создана в сентябре 2017 года, с того момента её подписали более 146 тысяч человек. Также сбор подписей происходил на улицах в трёх регионах, входящих в Байкальскую природную территорию, - Забайкальском крае, республике Бурятия и Иркутской области.

«Введение 10-летнего моратория позволит немного восстановиться лесу после варварских вырубок. Запрет на экспорт необработанной древесины приведёт к созданию деревообрабатывающих заводов, появятся новые рабочие места для тех же «чёрных лесорубов» и сельских жителей. А главное - жители нашей страны смогут покупать мебель из дерева, а не из отходов. Наши люди смогут строить дома», - говорится в пояснении к петиции.

Эту информацию озвучили во время пресс-подхода во время межведомственной комиссии по охране озера Байкал, которая состоялась в Иркутске 2 февраля. Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской заявил, что поручит коллегам из Рослесхоза внимательно рассмотреть это обращение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем