IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Терминалы Приангарья начнут выдавать новые купюры в 2 тысячи рублей к концу марта

Терминалы Приангарья начнут выдавать новые купюры в 2 тысячи рублей к концу марта

Сейчас большинство терминалов могут принимать банкноты, но не выдавать их

Платёжные терминалы в Иркутской области будут полностью адаптированы к оновым купюрам номиналом 200 и 2 тысячи рублей к концу марта 2018 года, сообщает 14 марта ИА «Байкал Инфо» со ссылкой на начальника отдела наличного и денежного обращения и кассовых операций иркутского отделения Центробанка Василия Голубева.

По данным информагентства, сейчас большинство терминалов в регионе могут принимать новые банкноты, но не выдают их. По данным отделения Центробанка, объёма новых банкнот хватает, чтобы пускать в оборот, они распространяются через кредитные организации. Количество новых банкнот не называется.

По данным сайтов бесплатных объявлений, которые приводятся в сообщении, стоимость банкноты в 2 тысячи рублей составляет от 2,1 до 2,5 тысячи рублей, а купюра в 200 рублей оценивается в два раза больше.

В 2016 году в России был объявлен конкурс среди городов на право быть изображёнными на новых банкнотах. С начала голосования Иркутск с изображением Байкала занимал в разные периоды первое, второе, третье, пятое и шестое место. Мэр Дмитрий Бердников через социальные сети призывал жителей Приангарья поддержать город в голосовании, однако к концу голосования Иркутск опустился на девятую строчку, а лидерами голосования стали Дальний Восток и Севастополь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем