IRCITY
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Иркутске

Погода-6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

сев.

714мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика «Русал» предупредил инвесторов о риске технического дефолта из-за санкций США

«Русал» предупредил инвесторов о риске технического дефолта из-за санкций США

Компания «Русал» бизнесмена Олега Дерипаски, владеющая двумя заводами в Иркутской области, предупредила инвесторов о риске технического дефолта из-за санкции, которые США ввели 6 апреля.

Компания «Русал» бизнесмена Олега Дерипаски, владеющая двумя заводами в Иркутской области, предупредила инвесторов о риске технического дефолта из-за санкции, которые США ввели 6 апреля, сообщается 10 апреля на сайте газеты «Ведомости».

Технический дефолт — ситуация, когда заёмщик нарушил долговой контракт, но физически он этот контракт выполнять может.

«Компания полагает, что её включение в SDN лист (всем американским контрагентам запрещены с компанией любые экономические связи) может привести к техническим дефолтам в отношений некоторых кредитов и облигационных займов», - цитирует газета сообщение компании.

После заявления «Русала» его акции на гонконгской бирже рухнули более чем на 49%. Издание отмечает, что так стремительно бумаги компании ещё не дешевели.

6 апреля минфин США ввёл санкции против 24 россиян и 15 связанных с ними компаний. В список попал бизнесмен Олег Дерипаска и его основные активы – UC Rusal, En+ и другие шесть связанных с ним компаний. После введения санкций граждане США обязаны прекратить все коммерческие отношения с включёнными в список компаниями.

«Русал» – один из крупнейших в мире производителей алюминия и глинозёма. Компания создана в марте 2007 года в результате объединения «Русала» и «Суала» с глинозёмными активами швейцарской Glencore. Активы расположены в 13 странах на пяти континентах. В Иркутской области компания владеет алюминиевыми заводами в Шелехове и Братске. 48,13% акций компании принадлежат энергетическому холдингу En+ Group.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем