IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

3 м/c,

с-в.

713мм 92%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика Гендиректор En+ Development Владимир Кирюхин возглавил совет директоров «Иркутскэнерго»

Гендиректор En+ Development Владимир Кирюхин возглавил совет директоров «Иркутскэнерго»

Заместителем председателя совета директоров избран Сергей Абоймов.

Совет директоров компании «Иркутскэнерго» 21 июня избрал своим председателем генерального директора En+ Development Владимира Кирюхина, сообщили ИА «ИрСити» 22 июня в пресс-службе компании.

Кирюхин с 1999-го по 2001 годы работал на руководящих должностях в компаниях «Русский алюминий» и «МАРЭМ+». С 2001-го по 2008-й являлся одним из руководителей «ЕвроСибЭнерго» (входит в En+ Group), в том числе занимал посты первого заместителя генерального директора и генерального директора компании. В июне 2009 года стал генеральным директором компании En+ Development.

Заместителем председателя совета директоров избран Сергей Абоймов.

«Иркутскэнерго» — крупнейшая энергоугольная компания в России, включающая в себя тепловые и гидроэлектростанции, а также тепловые сети, угольные разрезы, транспортные предприятия, ремонтный завод и обогатительную фабрику. Установленная мощность электростанций компании — 12,9 гигаватт, в том числе ГЭС — более 9 гигаватт. Суммарная производственная мощность разрезов (бурый и каменный уголь) — 18,4 миллиона тонн в год. Основной акционер — компания En+ Group.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем