IRCITY
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Иркутске

Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

713мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика Братский аэропорт обжаловал взыскание 3 млрд рублей в пользу московской РНГО

Братский аэропорт обжаловал взыскание 3 млрд рублей в пользу московской РНГО

Рассмотрение дела назначено на 8 августа.

Аэропорт города Братска Иркутской области («АэроБратск») обжаловал решение арбитражного суда о взыскании более 3 миллиардов рублей в пользу московской компании РНГО, сообщается в материалах дела.

Иск подан 20 июня в Арбитражный суд города Москвы. Рассмотрение дела назначено на 8 августа.

Суд удовлетворил иск РНГО о взыскании 3,04 миллиарда рублей, в том числе 3 миллиарда - основной долг. В качестве третьего лица привлекалась авиакомпания «ВИМ-Авиа», владеющая 100% авиапредприятия, а также один из кредиторов аэропорта – банк «Зенит».

ООО «РНГО» зарегистрировано в Москве в 2017 году, компания занимается производством стальных труб, полых профилей и фитингов.

«ВИМ-Авиа» является собственником аэропорта Братска с апреля 2017 года. Из-за финансовых проблем «ВИМ-Авиа» осенью полностью прекратила чартерные перевозки к местам отдыха из-за долгов за топливо. Долг компании перед шестью банками-кредиторами составляет около 7 миллиардов рублей, общая сумма задолженности оценивается в 10 миллиардов рублей. По данным гендиректора братского аэропорта Сергея Корытова, кризис у перевозчика не повлияет на работу авиаузла.

В отношении должностных лиц авиакомпании возбуждено уголовное дело по факту хищения денег пассажиров в 1 миллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем