IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

716мм 54%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Экономика Суд оставил без изменения решение о взыскании 3 млрд рублей с аэропорта Братска

Суд оставил без изменения решение о взыскании 3 млрд рублей с аэропорта Братска

Решение может быть обжаловано в течение 2 месяцев.

Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменений решение первой инстанции о взыскании с аэропорта города Братска Иркутской области («АэроБратск») 3,04 миллиарда рублей в пользу московской РНГО, следует из материалов дела.

В апреле 2018 года Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск РНГО о взыскании 3,04 миллиарда рублей с аэропорта Братска. 20 июня авиапредприятие обжаловало это решение.

«Решение Арбитражного суда города Москвы от 28 апреля 2018 года оставить без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения», - говорится в резолютивной части решения суда.

Это решение может быть обжалован в течение 2 месяцев со дня изготовления решения в полном объёме. На 13 августа документ ещё не был готов.

Третьими сторонами по делу привлекались авиакомпания «ВИМ-Авиа», владеющая 100% авиапредприятия, а также один из кредиторов аэропорта – банк «Зенит». «ВИМ-Авиа» является собственником аэропорта Братска с апреля 2017 года. Из-за финансовых проблем перевозчик осенью полностью прекратил чартерные перевозки к местам отдыха из-за долгов за топливо. Общая сумма задолженности оценивается в 10 миллиардов рублей. По данным гендиректора братского аэропорта Сергея Корытова, кризис у перевозчика не повлияет на работу авиаузла.

В отношении должностных лиц авиакомпании возбуждено уголовное дело по факту хищения денег пассажиров в 1 миллион рублей.

ООО «РНГО» зарегистрировано в Москве в 2017 году, компания занимается производством стальных труб, полых профилей и фитингов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем